Компании Normann есть куда расти - в ближайшей перспективе планируется расширение деятельности холдинга

Понедельник, 10 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решая задачу повышения лояльности клиентов, мы должны создавать условия для продвижения целого ряда направлений, таких как: расширение и закрепление наших действующих преимуществ, модернизация продаж и систем коммуникаций.

В связи с этим, новое направление в развитии холдинга это стратегическое инвестирование в банковское учреждение. Строительный холдинг Normann намерен выйти на банковский рынок и войти в капитал банка для развития бизнеса группы. Предполагается, что это будет универсальный банк. Мы планируем предлагать банковские продукты исходя из потребностей покупателей с ориентацией на качественное улучшение. В первую очередь планируется развитие и усиление ипотечных программ.

Для реализации этого проекта в компанию привлечена команда опытных профессионалов под руководством Щербакова Сергея Александровича, известного финансиста Санкт-Петербурга. Сергей Александрович ранее возглавлял петербургский филиал «Связь-банка». Был руководителем Северо-Западного регионального центра «Инвестторгбанка» и банка «Агросоюз».

На данном этапе проекта проводится экономический анализ рынка банков, рассмотрение возможных вариантов приобретения, поиск и предварительные переговоры.

Основные критерии - это универсальность банка, у банка должны быть лицензии ЦБ РФ на работу с физическими и юридическими лицами, он должен входить в систему страхования вкладов населения. Кроме того хорошая история и узнаваемый бренд. Если речь идет покупке лицензии, то это 2-3 млн. долларов, если же вариант с готовым бизнесом, то цена может достигнуть 10 млн. долларов.

Реализуя проект, мы используем все возможные каналы коммуникаций, с целью информирования непосредственно собственников банков о намерении компании купить и развивать банк, что отражается в нашей политике «открытого предложения».Мы приглашаем собственников на переговоры на предмет выявления взаимного интереса к сделке и уточнения возможных условий.

Подробную информацию  см. на сайте компании: www.normann.ru и http://www.normann.ru/about/proektbank

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1707
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003