Сбербанк запустил первый мобильный офис, в том числе для работы в "новой" Москве

Четверг, 30 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Офис работает на базе автобуса завода "Волжанин", оснащен двумя банкоматами и двумя устройствами самообслуживания. На пилотный образец, представленный журналистам, банк потратил 15,3 миллиона рублей. Офис, на создание которого ушло два месяца, снабжен специальным лифтом для малоподвижных клиентов.

"Этот автобус - не космический аппарат, мы собираемся запустить несколько таких офисов, некоторые форматом поменьше. В нем можно проводить до 80% операций, характерных для обычного подразделения банка: сделать вклад, оставить заявку на карту, осуществить платеж", - сообщил Малышев, который в Московском Сбербанке курирует розничный бизнес.

Он сказал, что банк предполагает заказать до конца года еще два мобильных офиса меньшим форматом стоимостью около 8 миллионов рублей каждый.

Представленный офис сейчас работает на Московском автосалоне, а к Дню города, который отмечают в столице в предстоящие выходные, разместится у входа в Парк имени Горького.

"Такие офисы мы будем использовать в том числе на присоединенных территориях", - говорит Малышев.

"Есть такое понятие - однокресельные офисы - там работает один сотрудник банка, и то не каждый день. Возможно, целесообразнее использовать мобильный офис", - отметил он, добавив, что такая практика есть в Восточной Европе.

По оценке Сбербанка, мобильные офисы окупят себя в течение года. Банк застраховал в ВСК сами автобусы, технику в них и наличные.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1928
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003