Рынок акций РФ вяло снижается, держа в уме потенциальный рост

Понедельник, 27 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 13.42 МСК индекс ММВБ опустился на 0,52 процента до 1.446 пунктов. Индекс РТС снизился на 0,36 процента до 1.431 пункта.

В символическом плюсе держатся только акции Северстали и "префы" Транснефти.

"Пока есть ощущение, что в ожидании действий ФРС игроки будут разогревать западные рынки, преимущественно сырьевые рынки, и тогда есть большая вероятность того, что индекс ММВБ поднимется к 1.550 пунктам. Мне кажется, покупать можно уже сейчас, или дождаться небольшой просадки и какое-то время не дергаться", - сказал Михаил Козаков, директор департамента финансовых рынков Грандис Капитала.

В последний раз уровня в 1.550 пунктов индекс ММВБ достигал в начале апреля.

Стабильность западных фондовых рынков, несмотря на достижение индексом S&P 500 многолетних максимумов, успокаивает некоторых игроков, несмотря на усугубляющийся долговой кризис в еврозоне и тревожные сигналы из Китая.

"Давно уже не было на европейских и американских рынках такой долгой консолидации. Пока не видно, чтобы иностранные клиенты что-то продавали. Тем более, что они знают, что дополнительный "кэш" к ним поступит от дивидендов, от того же Газпрома. Думаю, не последнюю роль играют ожидания заявлений от Бена Бернанке", - отметил Андрей Ярных, отвечающий за продажи акций в UBS.

В пятницу глава ФРС Бен Бернанке выступит в Джексон-Хоуле с ежегодным докладом.

В то же время ожидания стимулов настолько возросли, что любое объявление может разочаровать рынки, считают аналитики Атона.

РДР Русала сегодня оказались в числе самых слабых бумаг после двух сессий роста. До начала торгов алюминиевый производитель отчитался о снижении прибыли во втором квартале, хотя и побил прогнозы экономистов.

"Не думаю, что динамика связана именно с отчетом. Объемы торгов РДР Русала всегда очень низкие, иностранных игроков в них практически нет", - сказал Ярных.

Котировки ТГК-11 в начале дня упали на 5 процентов после сообщения о подаче компанией заявки на делистинг акций с Московской биржи. К этому времени их снижение составило 2,5 процента от предыдущего закрытия.

Торги на Лондонской бирже сегодня не проводятся из-за общенационального выходного дня.

Среди макроэкономической статистики во второй половине дня внимание игроков могут привлечь данные о производственной активности Среднего Запада США (16.30 МСК).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003