Группа компаний «Жилищный капитал» выполняет свои обязательства перед КБ «Стройкредит»

Пятница, 24 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Со своей стороны «Жилищный капитал» заявил, что готов выполнить решение суда и  перечислить  указанную сумму.

Однако, несмотря на неоднократные обращения Группы компаний «Жилищный капитал» с запросом к кредитному учреждению о предоставлении реквизитов для перевода денежных средств,  до настоящего времени «Стройкредит» уклоняется от ответа.

В целях предупреждения «злоупотребления правом» со стороны банка и предотвращения информационной атаки в адрес Группы компаний, «Жилищный капитал» разместил денежные средства, причитающиеся к выплате, на депозитном счете суда,  о чем уведомил банк.

Группа компаний «Жилищный капитал» заверяет своих партнеров, что готова всегда выполнять все свои договорные обязательства, и в том числе перед КБ «Стройкредит». 

Все указанные сведения Группа компаний «Жилищный капитал» готова подтвердить документально.

Напомним, что Группа компаний «Жилищный капитал» с самого начала разбирательств подтверждала факт наличия кредитов в вышеуказанном банке и готова была выполнить все свои обязательства перед банком-партнером. Если бы «Стройкредит» не отказался  от сделанных ему предложений о мирном урегулировании спора и не обратился бы в суд, Группа компаний выплатила бы задолженность во внесудебном порядке еще в декабре 2011 года. Но так как Банк предъявил явно завышенную сумму иска к компании, «Жилищный капитал» вынужден был обратиться в суд со встречным иском.

25 июля 2012 года суд апелляционной инстанции подтвердил правомерность требований Группы компаний «Жилищный капитал» к КБ «Стройкредит», уменьшив задолженность «Жилищного капитала» перед банком более чем на 100 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1559
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003