В банке «Траст» модернизирована защищенная сеть передачи данных

Четверг, 19 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В НБ «Траст» завершен проект по модернизации защищенной сети передачи данных компанией Softline. В ходе реализации проекта были внедрены схемы интеграции оборудования Check Point с существующей сетевой архитектурой.
«Деятельность банка «Траст» связана с большим объемом передаваемой и обрабатываемой информации. В связи со значительным увеличением клиентской базы, расширением географии регионального присутствия и ростом интенсивности бизнес-процессов повышается актуальность модернизации сети передачи данных. В наших планах — дальнейшая реализация проектов по внедрению решений безопасности для сети банка», — отметил Владимир Трояновский, директор по поддержке информационных систем банка «Траст».
В качестве исполнителя работ по повышению контроля и безопасности передачи данных во всех узлах сети, а также кроссгрейду существующего сетевого оборудования банком «ТРАСТ была выбрана компания Softline. «В ходе реализации проекта специалисты Softline учли все особенности и требования, предъявляемые заказчиком к сетям передачи данных. В результате была создана безопасная, отказоустойчивая и масштабируемая схема. На момент реализации проекта в сетевой архитектуре компании использовались программно-аппаратные комплексы таких производителей, как Cisco и Juniper. Инженерно-аналитическая группа, работавшая на проекте, осуществила их интеграцию с оборудованием Check Point», — рассказывает Антон Чернов, руководитель проектов компании Softline.
НБ «Траст» (ОАО) — крупная кредитная организация с широкой филиальной сетью. Приоритетные направления деятельности — розничный бизнес, работа со средним и малым предпринимательством, корпоративными клиентами. Основным акционером кредитной организации выступает ЗАО «Управляющая компания «ТРАСТ» (93,77% акций), конечными владельцами которого, согласно сложной схеме собственности, являются члены совета директоров банка Сергей Беляев, Николай Фетисов и Илья Юров. Последний напрямую владеет еще 4,5% акций банка.
По данным Банки.ру, на 1 июля 2012 года нетто-активы банка — 200,11 млрд рублей (31-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 17,48 млрд, кредитный портфель — 115,70 млрд, обязательства перед населением — 101,52 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1550
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003