«Ренессанс Кредит» подвел промежуточные итоги развития сети и озвучил планы на следующие шесть месяцев

Среда, 18 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 января сеть «Ренессанс Кредит» пополнилась 13 новыми отделениями. Таким образом, общее количество отделений составило 116. На второе полугодие запланировано открытие еще пяти отделений, два из которых будут функционировать в «легком» формате, т.е. без предоставления кассового обслуживания. В полнофункциональных офисах будет продвигаться вся линейка банковских продуктов, а отделения «легкого» формата сфокусируются на продажах кредитных продуктов. Основной фокус будет сделан на расширение присутствия банка в крупных и средних городах. Так, в дополнение к уже имеющимся откроются отделения в Москве, Смоленске и Калуге.

«Мы сформировали для себя оптимальную модель развития сети. Сначала охватили крупные города. Далее стали открывать офисы «легкого» формата в населенных пунктах средней величины. Это позволило нам не только грамотно оценить соответствие предложения спросу, но и обеспечить клиентов из удаленных районов страны качественным сервисом. Сегодня нашей главной целью остается повышение операционной эффективности», — пояснил Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит».

По итогам первого полугодия показатели операционной эффективности вновь побили рекорды. Так, число операций в расчете на одно отделение выросло на 59%. Количество операций, приходящихся на одного сотрудника, увеличилось на 49%. А эффективность прямых продаж флагманского продукта банка — нецелевых кредитов — возросла на 110%.

В целях снижения операционных расходов банк изменил принцип работы с партнерами, отказавшись от сотрудничества с неактивными точками продаж в пользу высокоэффективных. Поэтому число точек продаж незначительно сократилось — с 19 079 в начале года до 18 443 в конце первого полугодия. При этом «Ренессанс Кредит» нарастил сеть продаж нового для банка направления кредитования — туристического. Взять кредит на туристическую путевку сегодня можно в 800 точках продаж партнеров, среди которых такие компании, как «БлюСкай», «Санрайз Тур», «Аэротрэвэл Клуб» и др.

«Ренессанс Кредит» продолжил расширять возможности интернет-сервисов. В начале года был открыт канал продаж продуктов банка онлайн. Теперь оформить заявку на кредит наличными и кредитную карту, а также на внесение депозита можно, не отходя от монитора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1524
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003