"Связь-банк" смягчил требования к заемщикам по ипотечным программам

Пятница, 6 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики" ("Связь-банк", Москва) с июня 2012 года смягчил требования к заемщикам по ипотечным программам, снизив размер первоначального взноса при подтверждении клиентом дохода по форме банка с 50% до 0%-20% от стоимости недвижимости в зависимости от выбранной программы, сообщила пресс-служба банка.

Таким образом, уровень минимального первоначального взноса на покупку жилья при подтверждении доходов по форме банка стал таким же, как и при подтверждении доходов по форме 2-НДФЛ. В настоящее время банк предлагает программы на покупку строящегося и готового жилья, под залог имеющейся и приобретаемой недвижимости, на срок от 3 до 30 лет, на сумму до 60 млн рублей, под процентную ставку от 9,5% годовых в рублях.

"Зачастую не все клиенты могут подтвердить свои доходы стандартной справкой 2-НДФЛ, но при этом имеют стабильный заработок для получения потребительского или ипотечного кредита при наличии такой возможности в банке, – отметила директор департамента розничных банковских продуктов "Связь-банка" Мария Зенина. – Мы сделали условия по ипотечным программам более доступными за счет снижения суммы первоначального взноса, так как сразу оплатить половину стоимости квартиры по ипотеке может далеко не каждый. Теперь клиенты получили возможность, имея гораздо меньшую сумму, оформить ипотеку и улучшить свои жилищные условия".

В число приобретаемых объектов недвижимости, помимо квартиры и индивидуального жилого дома с земельным участком, входит таунхаус с земельным участком. Ипотечный кредит можно получить в любом регионе присутствия банка на территории России, а также заключить межрегиональную сделку, оформив кредит в одном регионе, но приобрести недвижимость в любом другом населенном пункте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2193
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003