Московские банки компенсируют удорожание ипотеки улучшением сервиса

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Процентная ставка по ипотечным кредитам поднялась с начала года в среднем на 0,5%. По мнению экспертов Банка России, спрос на ипотеку стал заметно меньше. Однако, как считают банкиры, даже по мере роста стоимости ипотечного кредитования все равно вряд ли стоит ожидать, что желающих купить недвижимость в кредит станет меньше. Банки неохотно снижают процентные ставки.

Обычно это объясняется нестабильностью на мировых финансовых рынках, а также кризисом в Еврозоне. А статистические данные говорят о том, что клиенты согласны платить высокие проценты. По утверждениям специалистов в сфере недвижимости, примерно 30% сделок в Москве и Московской области – ипотечные. При этом банки Москвы совершенствуют дополнительные параметры займа и улучшают качество обслуживания. Это такая своеобразная компенсация за высокий процент.

Скажем, во многих кредитных учреждениях, чтобы получить ипотеку, достаточно представить только два документа, удостоверяющих личность. Один из них – паспорт гражданина России. Некоторые банки уже практикуют выдачу экспресс-кредита. Аналитики высказывают предположение, что эти дополнительные параметры могут очень быстро ключевыми для клиентов, которые будут обращаться в тот или иной банк. Все потому, что в дальнейшем процентные ставки по ипотеке будут только увеличиваться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1456
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003