Кредиторы посетят Грецию для обсуждения очередного пакета финансовой помощи

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители европейских кредиторов (ЕК, ЕЦБ и МВФ) посетят во вторник Грецию для переговоров касательно выделения следующего пакета финансовой помощи. Об сообщил журналистам член совета директоров ЕЦБ Йорг Асмуссен.

Главной темой встречи станут переговоры о пересмотре некоторых положений соглашения Греции с ЕС о получении международной финансовой помощи. По словам Асмуссена, международные кредиторы готовы пойти на смягчение условий предоставления помощи, но только если переговоры не будут касаться изменений основных пунктов соглашения.

«Мы всегда были открыты и будем открыты для обсуждения условий соглашения до тех пор, пока неизменными остаются цели этой самой программы, — заявил Асмуссен. — Если премьер-министр Греции хочет изменить соотношение мер экономии и повышения доходов, мы, конечно, могли бы это обсудить».

Однако, отметил он, учитывая ключевые цели соглашения, «пространства для маневра практически нет», следовательно, внести какие-то существенные изменения у Греции не получится.

Помимо этого, Асмуссен призвал новое греческое сфокусироваться на скорейшем проведении реформ, а не на бесполезной трате времени на переговоры по изменениям условий предоставления помощи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003