Потери JP Morgan могут возрасти до 9 млрд долларов после закрытия убыточных позиций

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский банковский гигант JP Morgan после закрытия всех убыточных позиций на рынке кредитных дефолтных свопов может зафиксировать потери в 9 млрд долларов, что более чем в четыре раза превышает первоначальную оценку, равную 2 млрд, сообщает газета New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По словам собеседников издания, ознакомленных с внутренними документами банка, наихудший сценарий экспертов JP Morgan предусматривает убытки в 9 млрд долларов, в то время как американские регулирующие органы ожидают максимальные потери на уровне 6—7 млрд долларов.
Информацию о части закрытых позиций банк планирует обнародовать вместе с финансовой отчетностью за второй квартал 13 июля. Организация ожидает роста чистой прибыли, несмотря на потери, однако такой позитив может ограничить динамика акций JP Morgan. В преддверии торгов четверга фьючерсы на бумаги банка теряют уже почти 5%.
Выступая в конгрессе на прошлой неделе, гендиректор финансового гиганта Джейми Даймон объяснил колоссальные убытки сложностью стратегии, которую избрали аналитики и трейдеры лондонского подразделения. Кроме того, как стало известно в мае, некоторые трейдер занимались инвестициями в компании, испытывающие серьезные финансовые трудности. В частности, инвест-менеджеры кредитной организации вложили средства в LightSquared Inc. — интернет-провайдер, который в прошлом месяце инициировал процедуру банкротства.
Окончательно все убыточные позиции JP Morgan, по данным NY Times, планирует закрыть в начале 2013 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1349
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003