Сергей Сулимов назначен председателем совета директоров банка «Связной»

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам собрания акционеров от 25 июня 2012 года из состава совета директоров банка «Связной» вышел основатель ГК «Связной» Максим Ноготков. На должность председателя совета директоров Ноготковым был приглашен Сергей Сулимов.

Как пояснили Банки.ру в «Связном», Сулимову была предложена новая должность, так как он является опытным стратегическим менеджером. У него есть опыт работы на должности генерального директора инвестиционной компании Clever Management, а также опыт работы в международной консалтинговой компании McKinsey & Company в офисах в Москве, Торонто и Брюсселе. В конце декабря 2011 года Сулимов был назначен исполняющим обязанности генерального директора компании ОАО «ММК», а по состоянию на 31 мая 2012 года финансист значился начальником отдела развития продуктов управления активами ФГ БКС.

В рамках изменения состава совета директоров предполагается проведение оптимизации стратегического управления банком, поясняют в пресс-службе, и назначение Сулимова на должность Ноготкова никак не связано с изменением структуры собственности, поэтому последний по-прежнему остается основным акционером «Связного».

По мнению участников рынка, подобное решение, скорее всего, может быть связано с желанием избавиться от процедурных формальностей, возложенных на Ноготкова в качестве председателя совета директоров банка «Связной». Юридическая форма передачи полномочий другому должностному лицу, по словам источника, близкого к порталу Банки.ру, вероятно, свидетельствует о необходимости дистанцироваться от управления банком и диверсифицировать свою деловую активность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1845
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003