Росфинмониторинг проверит Навального и "Яндекс.Деньги" с подачи депутата Госдумы

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В мае депутат Госдумы от "Единой России" Илья Костунов просил надзорные органы проверить финансовую деятельность Навального, обосновывая необходимость этого данными, полученными, по его словам, от бывшего сотрудника платежной системы "Яндекс.Деньги". Представители компании считают эти сведения недостоверными.

"Сообщаем, что представленная вами информация о возможном противоправном использовании платежной системы "Яндекс.Деньги" и кобрендинговых карт "Фонда борьбы с коррупцией" в настоящее время взята в проверку", - говорится в письме за подписью директора Росфинмониторинга Юрия Чиханчина депутату.

В случае если будут выявлены признаки легализации денежных средств, полученных преступным путем, Росфинмониторинг передаст материалы проверки в соответствующие органы, говорится в документе.

Депутат сообщал, что один из банков запустил кобрендовые карты, посредством которых некоммерческая организация "Фонд борьбы с коррупцией" будет получать 1% от операций по ним, фактически для финансирования политических проектов. Депутат сообщал, что получил обращение, автор которого считает, что есть основания полагать, что с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги" Навальный легализовал средства неизвестного спонсора. По имеющимся у депутата данным, на счет оппозиционера за короткий период времени поступило несколько миллионов рублей, а общее число транзакций составило более 12 тысяч. Счет используется для сбора средств на антикоррупционный проект "РосПил".

Платежная система "Яндекс.Деньги" используется для сбора средств сразу несколькими проектами Навального.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1402
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003