Власти Литвы выявили недостатки в работе сотрудника E&Y, курировавшего аудит отчетности Snoras

Среда, 20 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба аудита и учета Литвы выявила существенные недостатки в работе сотрудника компании Ernst & Young Baltic Рамунаса Барташюса, который координировал аудит финансовой отчетности литовского банка Snoras за 2010 год. Как отмечается в сообщении ведомства, в ходе расследования установлено, что во время работы аудитор недостаточно скептически относился к предоставленной информации и не собрал достаточно доказательств, чтобы снизить установленные во время аудита риски до приемлемо низкого уровня.

В результате служба аудита и учета лишила Барташюса звания аудитора. Это решение можно будет обжаловать в суде в течение 30 календарных дней со дня вручения сообщения о нем.

Ernst & Young Baltic до 1 сентября должна согласовать со службой план мер для того, чтобы обеспечить надлежащую реализацию положений международного стандарта контроля качества, а до 15 декабря представить палате аудиторов Литвы отчет о выполнении согласованного со службой аудита и учета плана мер.

Банк Snoras в ноябре прошлого года был национализирован, в декабре было возбуждено дело о банкротстве. Бывшим акционерам банка Владимиру Антонову и Раймондасу Баранаускасу предъявлены подозрения в злоупотреблении, присвоении имущества Snoras в крупных масштабах на сумму около 1,7 млрд литов, а также в сообщничестве, в деятельности в составе организованной группы, в ведении ложной бухгалтерии и фальсификации заведомо ложных документов и их использовании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1547
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003