Абсолют Банк внедряет новую скоринговую модель

Вторник, 19 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Скоринговая модель НБКИ позволяет клиентам банка получать более оперативную и полную информацию о решении по выдаче кредита. Модель, предложенная НКБИ, рассчитывается на основании данных более чем о 50-и миллионах российских заемщиков и, тем самым, она обеспечивает высокую достоверность результата не только для постоянных клиентов банка, но и для тех, кто ранее не пользовался заемными средствами.

«Клиентоориентированный подход, являющийся основным принципом работы Абсолют Банка, предполагает предоставление качественных услуг в кратчайшие сроки. Новая скоринговая модель позволит нам быстрее принимать решение о выдаче кредита, при этом минимизируя риски банка, - отметил Александр Чухланцев, Заместитель Председателя Правления Абсолют Банка. – В настоящее время Абсолют Банк придерживается активной, но избирательной политики по вопросу принятия на себя кредитного риска, ориентируясь на повышение качества кредитного портфеля».

«Спрос на скоринговые услуги НБКИ растет, - прокомментировал решение Абсолют Банка генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Уверен, эта тенденция будет только усиливаться, ведь использование скоринговых методик при оценке риска – прозрачный и понятный инструмент, позволяющий всем участникам рынка избежать субъективных оценок и получать точное количественное выражение риска».

По данным НБКИ, за первые 5 месяцев 2012 года в организацию поступило 4 миллиона запросов на предоставление скоринговых оценок потенциальных заемщиков. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года этот показатель увеличился на 60%. Информация о потенциальном клиенте, содержащаяся в кредитной истории, позволяет максимально точно рассчитать оптимальный срок и размер предоставляемого кредита.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1655
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003