Марио Монти: Италия не нуждается во внешней финансовой помощи

Среда, 13 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает спецкор Банки.ру в Брюсселе Евгения Комлева, премьер-министр Италии Марио Монти заявил, что его страна не нуждается во внешней финансовой помощи, хотя ее затраты по займам выросли на фоне новостей из Испании, которая почти оформила официальный запрос о внешней поддержке для рекапитализации банковского сектора.

«Италия даже в будущем не будет требовать помощи от Европейского Фонда Финансовой Стабильности», — передает слова Монти издание EUobserver.

Он обратился с просьбой к инвесторам и аналитикам рынка «не руководствоваться клише и предубеждениями» и повторил, что Испания оставила свое «недисциплинированное» прошлое позади и делает намного больше, чем другие европейские страны, чтобы привести экономическую ситуацию в порядок.

«И я считаю абсолютно неуместным, что представители других правительств в Евросоюзе говорят о ситуациях в иных странах», — сказал Монти в ответ на заявление австрийского министра финансов Марии Фектер, что Италия будет следующей страной, которая встанет в очередь за финансовой помощью.

«Италия должна проложить себе путь из своей экономической дилеммы очень высокого дефицита и долга, но конечно может случиться так, что они также будут нуждаться в поддержке», — сказала министр финансов Австрии.

На фоне новых проблем и заявлений, общественное доверие к Монти начинает уменьшатся: опрос на прошлой неделе показал, что его поддержка упала на 34%, по сравнению с 71%, когда он занял свой пост главы Италии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1886
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003