Банк "БЭЛКОМ" обжаловал отказ во взыскании 531 млн рублей с экс-руководителей

Среда, 6 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющий обжаловал в Федеральном арбитражном суде Московского округа постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23 марта. Тогда было вынесено постановление об отказе во взыскании денежных средств с бывшего председателя правления банка Сергея Минина и его заместителей Владимира Самошина и Казимира Барановского.

В ноябре 2010 года суд приостанавливал производство по делу. Рассмотрение дела было приостановлено в связи с проведением финансово-аналитической экспертизы.

Сергей Минин в качестве экспертного учреждения предложил Экспертно-криминалистический центр МВД России. Заявитель просил экспертов ответить на вопрос, каким образом операции по ряду договоров повлияли на финансовое состояние банка.

Ранее арбитражный суд Москвы удовлетворил иск госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая была назначена судом конкурсным управляющим банка, о взыскании данной суммы с бывших руководителей банка.

По данным департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России, в октябре 2006 года МВД РФ и финансовая разведка пресекли деятельность преступного сообщества, которое незаконно обналичило свыше 200 миллиардов рублей, 391 миллион долларов и 66 миллионов евро. Пресс-служба ДЭБ МВД ранее сообщила, что денежные потоки злоумышленники легализовали, в частности, через "Инвесткомбанк "БЭЛКОМ".

По заявлению конкурсного управляющего, банк был признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Банк России 8 сентября 2006 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО "Инвесткомбанк "БЭЛКОМ". По информации Банка России, банк нарушал законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов в части направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю. По информации Банка России, кредитная организация была активно вовлечена в проведение клиентами сомнительных безналичных операций (только в августе 2006 года сумма платежей по сделкам превысила 10 миллиардов рублей, объем выдачи наличных в этот период превысил 17 миллиардов рублей).

Арбитражный суд Москвы 28 ноября 2006 года признал "Инвесткомбанк "БЭЛКОМ" банкротом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1862
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003