Северо-Западный банк Сбербанка России и благотворительный фонд «Шаг навстречу» провели благотворительный вечер

Понедельник, 4 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главной целью прошедшего благотворительного вечера стал сбор средств для поддержки детей с онкологическими заболеваниями и детей с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия состоялся благотворительный аукцион. Были представлены лоты подопечных фонда, воспитанников подшефных детских домов, которым помогают Северо-Западный банк Сбербанка России и фонд «Шаг навстречу», произведения известных петербургских художников. Со сцены прозвучали истории о тех, кому уже удалось помочь и о детях, для которых еще предстоит сделать очень многое. Сюрпризом для гостей стали творческие выступления воспитанников детских домов.

«Сбербанк ведет обширную благотворительную программу и всегда с готовностью участвует в начинаниях, главной целью которых является помощь детям, — сказал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов. — Работы наших подшефных, которые были представлены на аукционе — это настоящие маленькие шедевры, в которых сосредоточилась потрясающая энергетика и красота детской души. Мы благодарны организаторам за качественное воплощение доброй идеи и возможность внести свой вклад в такое важное дело».

«Каждый может внести свой вклад на благо другого человека, пусть даже и небольшой, — поддержала директор фонда «Шаг навстречу» Татьяна Зингаревич. — Я верю, что мы вместе поможем сбыться заветным детским мечтам и воплотить в жизнь самые прекрасные и добрые детские сны».

«Я рад, что отелю «Амбассадор» предоставилась возможность выступить партнером этого замечательного вечера, — отметил генеральный директор отеля Андрей Шарапов.— Такие мероприятия побуждают не просто к состраданию, но и к активному участию в судьбах детей».

В ходе вечера было собрано более 8 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение лекарств, оплату программ реабилитациии, организацию летнего отдыха тяжелобольных детей, сирот и детей с ограниченными возможностями.

Фонд «Шаг навстречу» был создан для помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд ведет деятельность по нескольким направлениям, оказывая помощь детским домам, тяжелобольным детям, малообеспеченным гражданам, семьям, потерявшим кормильца и другим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1885
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003