В дочерних компаниях ОАО «АИЖК» сменится руководство

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решения связаны с необходимостью разработки и последующей реализации новых стратегий развития дочерних компаний и расширением круга их задач, в том числе для обеспечения возможности дальнейшего снижения процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №600 от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Согласно принятым решениям, генеральный директор ОАО «АРИЖК» Андрей Языков покинет свой пост и займет должность генерального директора ОАО «Страховая компания АИЖК» (СК АИЖК). Также планируется, что по итогам избрания нового состава совета директоров АРИЖК на общем собрании акционеров Андрей Языков возглавит совет директоров ОАО «АРИЖК». Нынешний генеральный директор ОАО «СК АИЖК» Нина Смирнова, под руководством которой компания была успешно выведена на рынок и создана серьезная методологическая основа для дальнейшего развития ипотечного страхования, продолжит работу в СК АИЖК, развивая отдельные ее направления в должности заместителя генерального директора.

Генеральным директором «Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» (ОАО «АРИЖК») назначен заместитель генерального директора ОАО «АИЖК» Леонид Векшин.

Комментируя произошедшие кадровые изменения, генеральный директор ОАО «АИЖК» Александр Семеняка отметил: «Решение задачи существенного снижения уровня процентных ставок по ипотеке потребует от всех нас значительных усилий, но во многом результаты работ будут зависеть и от успеха деятельности дочерних компаний. Перед ними уже поставлены новые цели, а воплощать их в жизнь поручено новым менеджерам. Так, ОАО «Страховая компания АИЖК» расширит направления деятельности по снижению рисков и повышению доступности ипотечного кредитования путем развития ипотечного страхования, что, безусловно, потребует привлечения опыта и знаний Андрея Языкова. В свою очередь, ОАО «АРИЖК» сосредоточится на деятельности по управлению проблемной задолженностью материнской компании и других участников рынка, а также проблемах, связанных с взысканием и реализацией залоговой недвижимости, и на тех вопросах, которые на протяжении долгого времени курировал в ОАО «АИЖК» Леонид Векшин».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003