В России планируют субсидировать кредиты на животноводство

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство России может начать субсидировать ставки по 15-летним инвесткредитам на строительство животноводческих комплексов для крупного рогатого скота, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости». По его словам, субсидии также предполагается выделять на возмещение части затрат на строительство инфраструктуры при реализации крупных животноводческих проектов.

Медведев также сообщил, что власти страны могут продлить срок действия льготы по уплате НДС при ввозе в Россию племенного скота. Кроме того, предполагается продлить срок льготной ставки налога на прибыль для сельскохозяйственных организаций.

Премьер добавил, что сейчас ситуация с крупным рогатым скотом остается непростой. «Это будет актуальной задачей на ближайшие годы», — сказал он, отметив, что долгосрочные инвестиции уже положительно сказались на птицеводстве и свиноводстве.

Медведев уточнил, что необходимо улучшать качество говядины. По его данным, для этой цели имеются естественные кормовые угодья до 70 млн гектаров и неиспользуемые пашни, а также собственные племенные технологии, которые нужно развивать и в которые нужно вкладывать дополнительные средства.

Глава правительства выступил за повышение локализации в РФ производства сельхозтехники крупнейших зарубежных компаний. «Это хорошо, что американцы трясутся, глядя на наш рынок», — сказал Медведев.

По мнению премьера, для полного закрытия проблемы насыщения российского рынка говядиной потребуется 10 крупных агрокомплексов. В перспективе же Россия сможет экспортировать говядину, заявил он.

В середине мая Медведев сообщил, что объем банковского кредитования сельхозпредприятий снизился с начала года на 20-25% в годичном исчислении. Он добавил, что государство уже перечислило 50% бюджетных средств от годового лимита на поддержку сельхозпроизводителей. Глава правительства также отметил, что уже подготовлена база для введения новой системы страхования предприятий АПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1555
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003