19 мая Сбербанк провел «Зеленый марафон»

Среда, 23 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега смог не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале мероприятия участники марафона внесли вклад в озеленение своих городов, высадив Аллеи Сбербанка. Во всех регионах «Зеленый марафон» стал настоящим событием для многих горожан, которые участвовали и принимали участие в празднике наряду с сотрудниками и партнерами Сбербанка.

«Успешное проведение «Зеленого марафона» в разных городах страны, тот позитивный настрой, который продемонстрировали все участники мероприятия, наглядно показывает готовность россиян приветствовать предстоящие Олимпийские игры в Сочи, которые станут первыми для нашей страны зимними Олимпийскими играми, – отметил Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Участвуя в «Зеленом марафоне», своей активной жизненной позицией, своим стремлением быть здоровыми и успешными, своей готовностью принять участие в благоустройстве своих городов мы говорим «ДА!» будущему российского спорта, нашему счастливому будущему. Надеюсь, что «Зеленый марафон» станет доброй традицией ежегодных спортивных праздников».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил: «Зеленый марафон» – это большой спортивный праздник для всей страны. Мы благодарны нашему давнему Партнеру – Сбербанку – за то, что он не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде. Высаживая тысячи деревьев по всей стране, мы вместе создаем «зеленое наследие» Игр в Сочи уже сегодня!».

Гостями мероприятия в Москве стали Послы «Сочи 2014» двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина и Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка. «Побольше бы таких мероприятий в преддверии нашей Олимпиады, которые дают возможность сделать шаг навстречу здоровому образу жизни и быть ближе к олимпийским высотам», подытожила свое выступление Светлана Хоркина. Награждая самых маленьких победителей марафона, Татьяна Навка выразила надежду, что «Зеленый Марафон, как и Олимпиада, вдохновит каждого жителя страны на хорошие дела».

Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект «Зеленый марафон» включен в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).

Ник Наттал, действующий руководитель коммуникаций и официальный представитель ЮНЕП: «Инициатива «Зеленый марафон» открывает прекрасную возможность для широкого вовлечения общественности в экологические инициативы, повышения уровня осведомленности населения о здоровом образе жизни. Тысячи людей примут участие в марафоне, высадят десятки сотен деревьев в 42 городах по всей России. Мы надеемся, что эта инициатива повлечет за собой волну подобных ей и до Игр 2014 года в г.Сочи будет высажено еще множество зеленых насаждений».

В Туле «Зеленый марафон» прошел в Центральном парке им.П.П.Белусова. В нем приняли участие более 480 человек, еще больше – пришли на мероприятие поболеть за своих родных и близких, а также принять участие в посадке деревьев. Перед стартом с приветственным словом к участникам обратились управляющий Тульским отделением Андрей Шестаков и олимпийские чемпионки, неоднократные призеры чемпионатов мира и Европы Ольга Слюсарева и Олеся Зыкина, принявшая участие в марафоне и занявшая второе место. В Рязани мероприятие прошло в Центральном Спортивном Комплексе (ЦСК) на территории городского парка. Всего участниками марафона в Рязани стали 787 человек, среди которых были супруги Петровские - Валентин Владимирович (75 лет) и Анна Петровна (72 года) - неоднократные победители Есенинского кросса среди ветеранов. На Зеленом марафоне супруги Петровские отпраздновали «золотую свадьбу». В Брянске площадкой для проведения Зеленого марафона стал Центральный парк культуры и отдыха Брянска «Соловьи», здесь в забеге приняли участие более 500 человек.

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более  14,6 млн. человек. Среднерусский Банк Сбербанка России — это 1664 операционных касс и отделений, более 3000 банкоматов и 1200 информационно-платежных терминалов. Среднерусский Банк Сбербанка России обслуживает более 33,5 млн счетов частных лиц, а также 142 тысяч предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2012 года составил свыше 382,7 млрд руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 158,7 млрд руб. — населению.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1983
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003