А.Навальный выпускает банковскую карту для борцов с коррупцией

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Карта находится в стадии финальной доработки, предполагается, что ее выпуск начнется в июле 2012г. Какой именно банк будет сотрудничать с Фондом А.Навального, пока не сообщается.

"Банк-партнер я пока называть не хочу, - сообщил А.Навальный. - Банк выступает в этом проекте исключительно как инфраструктура. Он не поддерживает мою деятельность ни сам, ни через своих акционеров. Его участие ограничено только предоставлением качественных финансовых услуг населению и не связано ни с какими политическими силами или взглядами".

Изначально все карты будут дебетовые с возможностью установления по ней кредитного лимита. По условиям оформления и обслуживания данная карта аналогична предложениям других кредитных организаций, единственное отличие - это перечисление 1% от всех безналичных операций в "Фонд борьбы с коррупцией". При этом данный процент будет браться не с владельца карты сверх стоимости его покупок, а из комиссии банка-эмитента. По такой процедуре уже работают существующие в России банковские карты, связанные с благотворительными фондами. Заказать карточку можно на сайте www.navalnycard.ru.

Напомним, что это уже не первый проект А.Навального по привлечению средств на борьбу с коррупцией. Проект "РосПил" также был запущен на добровольные пожертвования его сторонников, и за первые месяцы существования собрал более 8 млн руб., по расходованию которых публикуется регулярная отчетность в Интернете. Такая же прозрачность в отношении поступающих и расходуемых средств будет соблюдаться и по операциям Фонда, отмечает пресс-служба А.Навального.

"Фонд борьбы с коррупцией" - некоммерческая организация, учрежденная А.Навальным в 2011г. В его рамках будут развиваться существующие проекты, такие как "РосПил" (контроль за закупками госорганизаций), "РосЯма" (контроль за состоянием автодорог), "РосВыборы" (координация наблюдателей и борьба против нарушений на выборах), а также новые, такие как "Добрая Машина Пропаганды".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1854
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003