Сбербанк России подписал соглашение о сотрудничестве с Еврейской автономной областью

Понедельник, 7 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялась рабочая встреча губернатора Еврейской автономной области Александра Винникова и председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Евгения Титова. В ходе встречи руководители обсудили вопросы инвестиционной деятельности региона, его экономические перспективы и участие банка в реализации различных проектов.

Александр Винников отметил работу банка по предоставлению ипотечных кредитов. Он подчеркнул, что в прошлом году порядка 600 граждан области воспользовались услугами ипотечного кредитования, что позволило увеличить объемы жилищного строительства и сдать в эксплуатацию более 53 тыс. квадратных метров жилья. Подчеркивалось, что Сбербанк России участвует в федеральной целевой программе «Жилище». На территории ЕАО он сотрудничает со строительными организациями, что дает возможность предоставления льготного кредитования для клиентов.

В завершение встречи Александр Винников и Евгений Титов подписали Соглашение о сотрудничестве между правительством ЕАО и открытым акционерным обществом «Сбербанк России». Этот документ определяет взаимодействие сторон в вопросах финансово-кредитных отношений в социальной и экономической сферах. Договоренности направлены на развитие строительства инвестиционных объектов и социально-доступного жилья, инженерной инфраструктуры и т.д. Как говорится в Соглашении, Сбербанк может предоставлять кредиты на проведение реконструкции и текущего или капитального ремонта объектов недвижимости, заниматься кредитованием программ внедрения энергосберегающих технологий и реконструкции систем инженерной инфраструктуры, предоставлять участникам целевых программ жилищные кредиты, а также рассматривает возможность предоставления кредитных ресурсов микрофинансовым организациям для пополнения портфеля займов за счет развития системы поручительств и гарантий. В целях повышения доступности кредитных ресурсов, банк осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе на основе внедрения новых специализированных кредитных продуктов и упрощения процедуры рассмотрения кредитных заявок, а также занимается организацией комплексного обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства в Еврейской автономной области

«Для области это значимое событие. Вы знаете, что без финансов невозможна реализация ни одного проекта. Подписанное Соглашение предполагает участие Сбербанка в реализации приоритетных для области проектов, и, прежде всего, в развитии сельского хозяйства. Это может сыграть положительную роль в развитии конкуренции в банковской сфере, ведь основным кредитором АПК является Россельхозбанк. В конечном итоге это должно приводить к снижению процентных ставок по кредитам, созданию лучших условий кредитования. Также мы заинтересованы в реализации на территории области проекта по внедрению единой социальной пластиковой карты. Эту карту выдадут в ближайшие три года всем получателям социальных льгот. Оператором проекта является Сбербанк России. Нам предстоит совместная работа по обеспечению этой услуги. Ну и конечно, хорошую поддержку Сбербанк может оказать субъектам малого предпринимательства, что для нас тоже очень важно, потому что сегодня до 90 процентов продукции в области производится малыми предприятиями. Этот сегмент деятельности банка хорош тем, что предлагаются интересные программные продукты, которые позволяют малому бизнесу довольно активно включаться в дальнейшее развитие экономики региона», - прокомментировал заключение Соглашения Александр Винников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1704
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003