Потребительское кредитование в Нижегородской области будет только увеличиваться

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На 35% вырос объем потребительского кредитования в Нижегородской области по итогам 2011 года (к уровню 2010 г.). Об этом вчера, 3 апреля, сообщил журналистам на круглом столе начальник отдела сводно-аналитической информации Управления дистанционного банковского надзора ЦБ РФ по Нижегородской области Кирилл Коваленко.

Несмотря на растущие ставки по кредитованию, население региона продолжает брать деньги на ремонт, строительство, крупную бытовую технику. В последнее время также наметилась тенденция к перекредитованию, когда нижегородцы предпочитают погашать старый долг в одном банке за счет нового займа в другом, причем нередко берут сумму выше имеющегося долга. И, судя по прогнозам банкиров, аппетиты населения будут расти и дальше. По крайней мере, уже на текущий год специалисты банковского сектора региона предполагают увеличение потребительского кредитования еще на 20%.

Взгляды их на это весьма оптимистичны. «Если в экономике не произойдут какие-либо драматические события, то никаких резких колебаний по кредитным ставкам в ближайшей перспективе не случится, - сказал Директор Нижегородского регионального центра Банка «Хоум Кредит» Алексей Симкин. - Можно будет абсолютно спокойно выбирать конкретные предложения интересных для себя банков. Грубо говоря, следует обращать внимание на различные акции, потому что за хороших заемщиков банки всегда борются. Если заемщик берет кредит на длительный срок и без нарушений погашает его в рамках графика, то он может получить от банка определенные преференции».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1560
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003