МТС Банк приcоединит Далькомбанк

Среда, 4 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 и 15 мая 2012 года акционеры ОАО «МТС-Банк» и акционеры ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк» соответственно рассмотрят вопрос «О реорганизации ОАО «МТС-Банк» в форме присоединения к нему ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк».

Интеграция МТС Банка и Далькомбанка, равно как и комплексный ребрендинг, реализуемый в настоящее время МТС Банком (ранее МБРР), являются ключевыми этапами принятой в 2011 году Стратегии развития МТС Банка до 2016 года. Основная цель Стратегии - оставаясь универсальным банком, увеличить долю розничного обслуживания в общем бизнесе объединённого Банка. К 2016 году соотношение корпоративного и розничного обслуживания МТС Банка должно достичь уровня 50% на 50%.

«Объединение МТС Банка и Далькомбанка позволит нам в первую очередь сделать ощутимый шаг навстречу нашим нынешним и потенциальным клиентам. Интенсивно развивая и корпоративное, и розничное направления бизнеса, мы готовы предложить нашим клиентам инновационные технологии на стыке банковской и телекоммуникационной сфер, которые уже в скором будущем приведут к широкому распространению нового вида платежного средства. Этим средством платежа станет мобильный телефон с NFC-чипом, эмулированным в сим-карту», - отметил Председатель Правления ОАО «МТС-Банк» -Председатель Совета Директоров Андрей Шляховой.

На сегодняшний день МТС Банк совместно с телекоммуникационным оператором МТС реализуют первый в России проект по внедрению технологии NFC PayPass, которая интегрирует сим-карту с банковским счётом, позволяя совершать простейшие платежи с помощью телефона. Кроме того, многие продукты МТС Банка уже сегодня доступны в салонах продаж МТС.

Присоединение Далькомбанка позволит объединить под одним брендом «МТС Банк» собственную банковскую региональную сеть. Зона присутствия объединённого МТС Банка будет практически совпадать с границами Российской Федерации: от Калининграда, до Южно-Сахалинска.

«Повышение эффективности использования активов банков, усиление конкурентоспособности, рационализация управления и сокращение издержек позволят объединённому МТС Банку стать более клиентоориентированным. Мы готовы предоставить привлекательные финансовые инструменты как физическим, так и юридическим лицам, оптимально отвечая на запросы динамично растущего малого, среднего бизнеса и крупного корпората», - подчеркнул Андрей Шляховой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003