Приватизация Сбербанка может состояться уже в этом году

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Не могу комментировать конкретные сделки, поскольку это чувствительная рыночная информация", - оговорился Дворкович, комментируя планы по приватизации. "Но наши компании, которые стоят в этом плане, ответственные министерства, а также консультанты внимательно следят за ситуацией, и при благоприятных рыночных условиях эти сделки будут реализованы", - подчеркнул помощник Медведева.

"Ничто не мешает уже в этом году увидеть некоторое количество крупных сделок", - отметил он.

Дворкович уточнил, что в основном речь идет о компаниях, приватизация которых была запланирована в прошлом году, но и из-за плохих рыночных условий не состоялась и была перенесена на более поздние сроки. "Эти компании следят за ситуацией", - отметил он.

"Кроме того, - продолжил Дворкович, - объявлен сбор заявок на покупку пакета Объединенной зерновой компании". Отвечая на вопрос о приватизации Сбербанка, помощник президента указал, что, по его мнению, "ситуация приближается к такой, при которой продажа будет актуальной".

На брифинге Дворкович также оценил ситуацию на мировых рынках. Так, считает он, "греческая ситуация в краткосрочном плане стабилизировалась". "Кризис - кризисом, но теперь развитым странам необходимо сформировать базу для роста на основе инноваций", - убежден кремлевский чиновник. Что касается ситуации в России, то, по словам Дворковича, "краткосрочные риски есть всегда, но у нас есть понимание, как предотвращать последствия того, что может произойти в других странах". "Мы рассчитываем, что наши партнеры будут действовать также", - заключил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1530
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003