Евразийский банк развития и ЗАО «Арэксимбанк подписали договор о кредитовании малого и среднего бизнеса

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Со стороны ЕАБР договор подписал Заместитель Председателя правления ЕАБР Дмитрий Журба, со стороны ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» – Генеральный директор Армен Хандкарян.В своей приветственной речи Заместитель Председателя Правления ЕАБР Дмитрий Журба отметил, что представляемый им банк придает большое значение поддержке малого и среднего бизнеса в Армении, как основе её социально-экономического развития. «Данный кредит свидетельствует об уверенности ЕАБР в стратегии и перспективах ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» и будет направлен на расширение спектра предоставляемых малому и среднему бизнесу банковских услуг»,- сказал Дмитрий Журба.

В ответном слове Генеральный директор ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» Армен Хандкарян сказал, что считает развитие малого и среднего бизнеса одним из перспективных направлений своей деятельности. Он также отметил, что за последние два года банк значительно увеличил объемы кредитования МСБ в рамках программы рефинансирования ЦБ РА и вошел в тройку лидеров кредитования МСБ в банковской системе республики, активно сотрудничая в данном направлении с различными международными финансовыми организациями, такими как Всемирный Банк и Немецкий банк развития KfW. Банк является также активным участником программы по ипотечному кредитованию в рамках программы KfW и программы по экономическому развитию сельских территорий (IFAD). «Подписание договора с Евразийским банком Развития станет новым импульсом для расширения возможностей банка по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса»,- подчеркнул в заключение Армен Хандкарян.

Сотрудничество с ЕАРБ не ограничивается только подписанием данного договора. В настоящее время ЗАО«Арэксимбанк-группа Газпромбанка» ведет переговоры с ЕАБР на предмет открытия кредитной линии на развитие торгового финансирования, а также на получение фондов под кредитование энергосберегающих проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2269
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003