FLEXTERA поддержит растущие объёмы бизнеса «ЮНИСТРИМ»

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высокопроизводительное и масштабируемое решение FLEXTERA полностью соответствует стратегии развития Банка. Новое поколение программных продуктов FLEXTERA, реализованных в многоуровневой архитектуре на платформе JavaEE в соответствии с принципами SOA, обеспечит создание единого информационного пространства организации и будет способствовать значительному повышению эффективности бизнес-процессов и качества обслуживания клиентов.

В ходе проекта в Банке будет построено централизованное решение в части бэк-офисного оформления переводов UNISTREAM, клиринговых расчётов между банками-участниками системы UNISTREAM (на сегодняшний день это порядка 300 банков), проведения расчётов через расчётную сеть Банка России и сеть SWIFT, расчётно-кассовых операций и построения обязательной отчётности. Кроме того, решение сможет проконтролировать все проводимые операции на предмет противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Поскольку в основе всех решений Финансовой Архитектуры FLEXTERA лежат «сквозные» бизнес-процессы, Банк уже в ближайшее время сможет снизить издержки, повысить операционную эффективность и рентабельность своих продуктов и услуг.

«Постоянный рост клиентской базы и количества проводимых операций потребовал от Банка оптимизации существующей ИТ-системы. Внедрение высокотехнологичных, отказоустойчивых  решений FLEXTERA обеспечит UNISTREAM не только надежное решение текущих, но и стратегических задач», – комментирует проект Игорь Федотов, вице-президент по информационным технологиям КБ «ЮНИСТРИМ».

UNISTREAM  – международная система денежных переводов, которая оперирует практически в 100 странах мира и включает около 300 000 пунктов обслуживания. Партнёрами системы являются почти 400 финансовых институтов на 5-ти континентах. Система UNISTREAM известна своими инновационными проектами в России и на международных рынках. В числе таких проектов – развитие безадресности, продвижение унифицированной карты клиента UNISTREAM, интеграционные терминальные проекты, специализированные центры денежных переводов, переводов с номеров мобильных операторов и др. В широком списке стран UNISTREAM занимает первое место по объёму переводов и количеству клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1908
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003