Ряд обысков проведен по делу об афере экс-руководства Банка Москвы с акциями

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следствие провело больше десятка обысков в рамках расследования дела о мошенничестве бывших топ-менеджеров Банка Москвы с акциями компании «Инвестлеспром», сообщает «Прайм» со ссылкой на РИА Новости в четверг.

По информации пресс-службы следственного департамента (СД) МВД РФ в середине января в ходе расследования уголовного дела о хищении более 12,5 млрд рублей из Банка Москвы стало известно, что бывший президент этого банка Андрей Бородин и его бывший первый зам Дмитрий Акулинин злоупотребили полномочиями при сделке по купле-продаже акций ЗАО «Инвестлеспром». По данным ведомства, так бывшие топ-менеджеры заработали на сделке с принадлежащими им акциями 200 млн долларов.

Как сообщает СДМВД в четверг, всего проведено 12 обысков в местах нахождения юридических лиц и проживания физических лиц, «имеющих отношение к нанесению ущерба ОАО «Банк Москвы» на сумму около 6 млрд рублей».

«Обыски проводились на территории Москвы, Петрозаводска, Сегежа (Карелия) и Московской области. В них участвовали более 50 сотрудников МВД России. В ходе обыска следователи обнаружили важные доказательства, в том числе электронную переписку. Исследование изъятых документов продолжается», — отметил представитель ведомства.

«Инвестлеспром» — вертикально-интегрированная лесопромышленная структура России, в составе которой более 60 предприятий лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятий по производству бумажной упаковки. В настоящее время финансовое положение лесопромышленного холдинга оценивается как сложное.

По неофициальной информации, предприятия, входящие в «Инвестлеспром», контролировались экс-главой Банка Москвы Андреем Бородиным. Сам Бородин опровергал эту информацию. Банк Москвы владеет 19,9% акций холдинга, остальные акции, находящиеся в собственности нерезидентов, арестованы Тверским районным судом, передает РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1440
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003