Банк Rietumu ожидает спроса на кредиты для покупки недвижимости в Латвии

Вторник, 21 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спектр отраслей бизнеса, получившего финансирование в Rietumu, – от управления коммерческой недвижимостью и строительства торговых центров до развития судоходства, торговли металлами, грузовым автотранспортом и сельхозпродукцией.

Среди проектов – кредиты для приобретения недвижимости в Москве, строительства торгового центра и управления недвижимостью в Санкт-Петербурге, развития бизнеса по производству и продаже вело- и мототехники в Беларуси. А также кредитные линии для финансирования лизинговых операций в РФ и овердрафты для компаний в сфере авиации, логистики и транспортировки грузов, судоходства, торговли сельхозпродукцией.

«Наши клиенты – компании, реализующие проекты в самых разных отраслях на территории России, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ, а также на международном рынке. Поэтому спектр отраслей бизнеса, для которых мы предоставляем финансирование, непрерывно расширяется, – одним из последних направлений стало кредитование судоходства, которое имеет огромный потенциал. Параллельно мы готовы поддерживать и своих клиентов и в других областях. Например, недавно банк выделил финансирование для покупки частного самолета», – отмечает руководитель Отдела международного кредитования Rietumu Дмитрий Павлов.

Важным сегментом в общем кредитном портфеле банка остается торговое финансирование. Среди последних проектов в этой сфере – кредитные линии для развития экспорта химической продукции и сырья из России в Юго-Восточную Азию, переработки и экспорта вторичных металлов из России в страны ЕС; торговли товарами народного потребления, мототранспортом, промышленной автотехникой на территории СНГ и др. Банк также предоставляет финансовые ресурсы для экспортно-импортных операций через порты региона Балтии, включая Ригу, Вентспилс, Лиепаю, Клайпеду. Принято принципиальное решение о начале финансирования операций через Санкт-Петербургский порт.

Параллельно Rietumu кредитует бизнес на своем «домашнем» рынке в Латвии. Среди наиболее интересных последних проектов – кредиты на развитие малых ГЭС, приобретение предприятия по производству теплоэнергии для нужд регионального муниципалитета, закупку технологического оборудования для местного сельскохозяйственного предприятия, а также десятки других.

Продолжается кредитование граждан СНГ, в том числе России и Казахстана, для приобретения недвижимости в Риге и Юрмале с целью получения вида на жительство в Латвии. Как подчеркивает Дмитрий Павлов, весной-летом нынешнего года ожидается очередной «всплеск» в этом направлении банковского финансирования: «С приходом сезона отпусков и оживлением рынка растет число россиян и жителей других стран, желающих приобрести недвижимость в Латвии и получить здесь вид на жительство. Для многих наших клиентов Латвия уже стала вторым домом, и благодаря своему новому европейскому статусу они теперь свободно путешествуют по всему Шенгену. Это действительно выгодное капиталовложение, и мы ожидаем, что нынешнее лето будет всех смыслах «горячим».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1608
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28