Казахстанский БТА Банк обратился в правоохранительные органы в связи с атакой на сайт

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанский БТА Банк, столкнувшийся на текущей неделе с DDoS-атаками на свой корпоративный сайт, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу банка.

Впервые об атаках на сайт банка БТА сообщил во вторник. В четверг банк проинформировал, что DDoS-атаки продолжаются, в связи с чем возможна нестабильная работа сайта и систем интернет-банкинга. В целях безопасности руководство банка приняло решение приостановить на непродолжительный период работу сайта.

«Банк предпринимает все меры по нейтрализации угроз DDoS-атак. Помимо мер технического и организационного характера (совместная работа на стороне провайдера), можно также отметить, что за защитой своих прав и для обеспечения нормальной деятельности, банк обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы», — отмечается в комментарии банка.

В настоящее время банк не имеет возможности сообщить источники, управляющие атакой, «так как этот вопрос требует подтверждения и отождествления источника нашими поставщиками».

«БТА Банк работает в обычном режиме. В связи с усиленной DDoS-атакой корпоративный сайт временно не доступен, некоторые интернет-системы банка работают с кратковременными задержками», — говорится в сообщении.

Между тем банк подчеркивает, что гарантирует целостность данных клиентов и не допустит их утечки.

«Защита безопасности клиентов — для нас приоритет номер один. Доступы к корпоративному сайту будут открыты после выполнения необходимых мер, направленных на обеспечение безопасности», — подчеркивается в комментарии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1505
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003