Гендиректор: Mizuho не готова пока покупать активы в Европе

Вторник, 27 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одна из крупнейших финансовых корпораций Японии Mizuho Financial Group Inc. не исключает приобретения азиатских активов, выставленных на продажу европейскими компаниями, но не готова покупать их бизнес в Европе, передает «Прайм» со ссылкой на интервью гендиректора группы Ясухиро Сато в интервью изданию Wall Street Journal.

«Европейские фининституты агрессивно распродают свои активы и приходят к нам, но мы не думаем, что сейчас — время покупать активы в Европе, так как понадобится некоторое время для того, чтобы оценить глобальное влияние проблем региона (…) Но если нам предложат сделку, которая принесет выгоду от азиатского экономического роста, то это — возможность (для нашего — ред.) бизнеса», — сказал он.

Mizuho сама испытывает финансовые проблемы на фоне замедления экономического роста в Японии, однако европейские компании все же оценивают ее как потенциального покупателя: за первое полугодие 2011 фингода (закончилось в сентябре) Mizuho удалось получить 254,67 млрд иен (3,27 млрд долларов) чистой прибыли.

Как отметил Сато, в Mizuho предпочитают «перестраховаться»: компания боится, что в случае развития европейского кризиса в мировой, недоступными станут свопы иена-доллар (как было при кризисе 2008 года), и у японского финансового гиганта могут начаться проблемы с долларовой ликвидностью. В таком случае лучше не тратить американскую валюту на покупку европейских активов, номинированных в долларах, а подождать до улучшения ситуации в Европе.

Банковская холдинговая группа Mizuho была сформирована в 2000 году путем слияния Fuji Bank, Dai-ichi Kangyo и Промышленного банка Японии. В россии Mizuho представлена дочерним банком — ЗАО «Мидзухо Корпорэйт Банк (Москва)».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003