ЕС хочет участия Лондона в разработке нового договора о бюджетной дисциплине

Вторник, 13 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЕС хочет взаимодействия с Великобританией, чтобы новое финансовое соглашение удовлетворяло интересам всех европейских стран, несмотря на отказ Лондона участвовать в нем. Такую позицию Евросоюза обозначил во вторник президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

«Надеюсь, мы сможем конструктивно взаимодействовать с правительством Великобритании, чтобы детали нового финансового договора соответствовали соглашениям Европейского союза, чтобы учесть интересы всех участников и институтов», — сказал Баррозу, выступая перед Европарламентом в Страсбурге.

«Это полностью в наших интересах, чтобы правительство Великобритании, целиком взаимодействующее с другими странами и организациями Европы, было с нами», — сказал он.

На саммите ЕС в прошлую пятницу еврозона договорилась создать дополнительный договор Евросоюза, к которому позже присоединились девять стран, не входящих в еврозону. Однако премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался поддержать изменение договора ЕС, так как Германия и Франция были не готовы выполнить требования британского премьера.

Позже Кэмерон сообщил, что считает жизненно важным для Великобритании пребывание в составе Европейского союза, несмотря на решение наложить вето на новый пакт о повышении бюджетной дисциплины на саммите ЕС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003