В ГУМе начали принимать к оплате карты с бесконтактной технологией MasterCard® PayPassТМ

Четверг, 8 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первые терминалы установлены на кассах Гастронома №1, Столовой №57, кафе Фестивальное, ГУМ-Катка и Кинозала ГУМ. Эквайринг обеспечивает ОАО Банк "Петрокоммерц".

Оплачивать покупки картами MasterCard PayPass просто, быстро и безопасно. Благодаря этой технологии не нужно тратить время на поиск суммы под расчет, подолгу искать купюры или монеты. Карту MasterCard PayPass не нужно передавать кассиру, чтобы оплатить покупку. Карта всегда в Ваших руках, и Вы полностью контролируете процесс оплаты. Проверив сумму на кассовом терминале, достаточно лишь прикоснуться картой к считывающему устройству PayPass, после чего на нем загорятся световые индикаторы в подтверждение оплаты, и прозвучит сигнал о том, что оплата совершена. Платежи на сумму до 1000 рублей проводятся без ввода ПИН-кода. При этом деньги не могут списаться с карты дважды за одну покупку: после того, как первая оплата прошла, терминал подает звуковой сигнал и отключается.

С инновационной технологией MasterCard PayPass торговые предприятия получают возможность в будущем принимать бесконтактные платежи по технологии NFC – проведение оплаты мобильным телефоном.

Технология MasterCard PayPass дает уникальную возможность банкам-эмитентам и их клиентам – чип с микроантенной может быть встроен не только в пластиковую банковскую карту, но и в другие носители – это могут быть часы, брелок, ключ к автомобилю, мобильный телефон. Такие «кошельки» уже используются во многих странах мира.

«Мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы новая технология бесконтактных платежей PayPass стала доступна для россиян. Она дает неоспоримые преимущества и держателям карт, и торговым предприятиям, так как оплата покупок происходит еще быстрее и удобнее», – Илья Рябый, глава российского MasterCard.

«Инновационность и удобство для клиентов привлекли наше внимание к технологии MasterCard PayPass, которая распространена во многих странах мира. Мы решили провести пилотный проект в главном магазине страны, в ГУМе. И мы очень рады, что Гастроном №1 стал первым продовольственным магазином в России, где принимают PayPass, – сказал Вице-президент Банка "Петрокоммерц" Олег Швецов. – Данная технология была внедрена нашим банком – одним из первых в России. Мы верим, что эта инновация получит широкое распространение в ближайшее время. Уже сейчас нашим банком выпущено более 50 000 карт с технологией PayPass».

«Торговый Дом ГУМ известен не только своей богатой историей, но и тем, что он открыт всему новому, инновационному. Замечательно, что технология MasterCard PayPass появилась наконец в России, а наш давний партнер – банк «Петрокоммерц» поддержал этот проект. Это действительно очень удобный и абсолютно безопасный способ оплаты покупок. Не нужно передавать карту кассиру, достаточно просто приложить ее к терминалу, и все! Покупка совершена! Мы рады, что стали первым российским магазином, который предлагает такой сервис для своих покупателей. В ближайшее время карты PayPass будут принимать также и на Vallet Parking в ГУМе, и в торговых точках Гастронома №1 в парке Горького», - директор ТД ГУМ Теймураз Гугуберидзе.

Карты с технологией PayPass принимают в 37 странах мира, включая Россию. В настоящее время оформить карту с технологией MasterCard PayPass в России можно в банках «Альфа-Банк», «Московский индустриальный банк», ОАО Банк «Петрокоммерц», «Райффайзенбанк», банке «Русский Стандарт» и «Ситибанке».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003