Сбербанк России, ДБ АО «Сбербанк» и АО НК «КТЖ» подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве на сумму в 3 млрд долларов

Среда, 30 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На подписании присутствовали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, Президент АО «НК «Казахстан темир жолы» Аскар Мамин, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Смирнов. В церемонии подписания принял участие Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов.

Меморандум о сотрудничестве направлен на развитие и финансирование инфраструктурных, а также инвестиционных проектов АО «НК «КТЖ»: в частности, строительства комплекса производств на территории Республики Казахстан по выпуску, обслуживанию и капитальному ремонту локомотивов, электропоездов, пассажирских и грузовых вагонов.

Стороны намерены и далее развивать сотрудничество на межгосударственном уровне, усиливая тем самым связи бизнеса и государства в рамках Единого экономического союза.

«Сбербанк берет на себя повышенные партнерские обязательства, изъявляя готовность не только выступать в качестве основного организатора размещений публичных долговых инструментов АО «НК «КТЖ», но и предоставлять различные финансовые услуги в зависимости от потребностей АО «НК «КТЖ»», – заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

«Мы видим в НК АО «Казахстан темир жолы» серьезного союзника с колоссальными перспективами», – отметил Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Смирнов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003