ЧБТР предоставит "Абрау-Дюрсо" кредит на 25 млн евро

Вторник, 22 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По соглашению ЧБТР предоставляет "Абрау-Дюрсо" кредит в размере 25 миллионов евро, выдаваемый двумя траншами - 15 и 10 миллионов евро, соответственно. Срок действия соглашения составляет 7 лет", - говорится в сообщении.

Документ подписали генеральный директор ОАО "Абрау-Дюрсо" Борис Титов и президент Черноморского банка торговли и развития Андрей Кондаков.

"Этот международный кредит в значительной степени учитывает специфику нашего бизнеса и выгодно отличается от тех кредитов, которые мы могли бы привлечь сейчас внутри России. К тому же он долгосрочный, что позволит планировать развитие нашей компании на перспективу", - приводятся в пресс-релизе слова Титова

Он сообщил, что "Абрау-Дюрсо" инвестирует эти средства в современное технологическое оборудование и увеличение объемов производства, расширение строительства в поселке Абрау, развитие его туристической инфраструктуры, включая центр винного туризма, улучшение экологии, а также на частичное рефинансирование ранее привлеченных краткосрочных кредитов.

Как отметил, в свою очередь, глава банка, финансирование этого проекта отвечает задачам поддержки модернизации реального сектора, сформулированным в недавно принятой страновой стратегии ЧБТР по России, которая также ориентирует банк на содействие развитию южных регионов страны.

Контрольный пакет (58%) акций русского шампанского дома "Абрау-Дюрсо" св 2006 году был приобретен ГК "SVL" во главе с Борисом Титовым. В 2010 году "SVL" приобрела во Франции шампанский дом Chateau d’Avize, а в 2011 году стала владельцем 100% акций "Абрау-Дюрсо".

Черноморский банк торговли и развития является международной финансовой организацией, созданной в 1998 году Албанией, Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Молдавией, Румынией, Россией, Турцией и Украиной для содействия экономическому развитию стран-членов и региональному сотрудничеству. Штаб-квартира банка расположена в греческих Салониках. ЧБТР осуществляет проектное и корпоративное финансирование и кредитование торговых операций, а также предоставляет гарантии и другие услуги предприятиям государственного и частного сектора в странах-членах. Уставный капитал банка составляет три миллиарда СДР (около 4,5 миллиарда долларов).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003