Предправления: активность клиентов Latvijas Krajbanka в пределах нормы

Пятница, 18 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Активность клиентов Latvijas Krajbanka, 60% которого принадлежит национализированному литовскому банку Snoras, в четверг была в пределах нормы, передает «Прайм». Об этом рассказал журналистам в пятницу председатель правления банка Ивар Приедитис.

«Все было в пределах нормы. Возможно, перед праздником было больше активности у банкоматов, но не хочу сказать, что было что-то экстремальное», — сказал он. Латвия 18 ноября отмечает 93-ю годовщину независимости.

Приедитис добавил, что, наиболее вероятно, прямых убытков у банка в нынешней ситуации не будет, только сменится акционер. Приедитис допускает также возможность смены совета банка, но пока какой-либо информации о том, когда это может произойти, нет, пишет Интернет-портал Delfi.

Как сообщалось, правительство Литвы решило национализировать один из крупнейших в республике коммерческих банков — Snoras, чтобы спасти его от банкротства. Причиной национализации банка ЦБ Литвы называл невыполнение Snoras предписаний регулятора, непредоставление запрашиваемой информации и плохое качество активов. Все операции Snoras были приостановлены до 21 ноября.

Банк Snoras входит в состав принадлежащей российскому бизнесмену Владимиру Антонову Convers Group, в которую входят латвийский банк Latvijas Krajbanka, украинский Конверсбанк, финансовая компания Finasta, а также другие финансовые структуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003