"Райффайзенбанк" предложил ипотечные кредиты на покупку квартир в проекте "Шведская крона"

Пятница, 18 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) в Санкт-Петербурге и петербургское подразделение шведского концерна NCC подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках ипотечного кредитования первичного рынка жилой недвижимости, сообщила пресс-служба банка.

В рамках разработанной "Райффайзенбанком" программы кредитования физических лиц, приобретающих квартиры во второй очереди проекта "Шведская крона", кредит выдается в рублях и долларах, сроком от 1 года до 25 лет; максимальный размер кредита зависит от валюты кредита и достигает 85% от стоимости приобретаемого жилья, минимальная процентная ставка по кредиту в рублях составляет 13,75% годовых, в долларах – 9,75% годовых. После оформления собственности заемщика на квартиру минимальная процентная ставка по кредиту в рублях снижается до 12,75% годовых, в долларах – до 9,0% годовых. Комиссия за выдачу ипотечных кредитов "Райффайзенбанка" не взимается.

По условиям соглашения, решение по ипотечному кредиту возможно в срок от 2 дней, а период действия решения по предоставлению кредита составит 4 месяца. Участники соглашения будут совместно информировать клиентов о порядке проведения ипотечной сделки, а также условиях и преимуществах ипотечного кредитования "Райффайзенбанка".

На сегодня в рамках данной программы аккредитована вторая очередь строительства жилого комплекса "Шведская крона", который строится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Жилой комплекс "Шведская крона" строится на границе с Удельным парком в Приморском районе и будет состоять из 10-ти жилых домов. Общая площадь объекта – 60 тыс. кв. м. Завершение строительства намечено на 2015 год. Общий объем собственных инвестиций в проект составит 5 млрд. рублей. Реализация квартир в комплексе ведется в строгом соответствии с законом 214-ФЗ, заключаются договора долевого участия.

"Компания NCC с особым вниманием относимся к взаимоотношениям с покупателями. Наша цель – создать для покупателя комфортную атмосферу, начиная с этапа выбора квартиры и до будущего проживания в ней. Поэтому было принято решение о разработке совместной программы кредитования проекта "Шведская крона" с "Райфайзенбанком". Я уверен, что совместно мы сможем предложить нашим покупателям хорошие условия кредитования, а также высокий уровень обслуживания" – считает генеральный директор петербургского подразделения шведского концерна NCC Юусо Хиетанен.

"Мы продолжаем расширять выбор потенциально интересных для наших клиентов квартир, активно привлекая к сотрудничеству новых партнеров. Подписав данное соглашение, мы привлекли еще одну строительную компанию и расширили предложение на первичном рынке. В течение 2011 года мы заключили соглашения о сотрудничестве со многими ведущими игроками сектора, что позволяет говорить о готовности кредитовать объекты почти половины основных участников рынка строящегося жилья Санкт-Петербурга", – говорит директор регионального центра "Северо-Западный" "Райффайзенбанка" Александр Сергеевич Конышков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003