СБ Банк сообщает об изменении конфигурации оперативного управления банка

Пятница, 18 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все необходимые документы для утверждения в должности председателя правления банка Егорова А.В. поданы в Московское главное территориальное управление Банка России. Официальное назначение будет произведено после получения соответствующих согласований.

Председатель совета директоров СБ Банка Леонид Тюхтяев:

«Андрей Егоров – настоящий профессионал, прекрасно известный и уважаемый на финансовом рынке. В банке он работает уже 10 лет, так что его рост абсолютно логичен. В частности, этим назначением мы отмечаем его значительную роль в сохранении банком стабильных позиций во время кризиса 2008 года. Хочу особо отметить, что никаких революционных изменений в банке не произошло – состав акционеров банка не изменился. Произошла перестановка внутри команды. Мы высоко ценим вклад Алексея Голубкова в развитие банка, проделанную им работу. Он остается в команде и на текущий переходный период станет советником нового предправления».

И.о. председателя правления СБ Банка Андрей Егоров :

«Я благодарен Совету Директоров за оказанное мне доверие. Убежден, что поставленные передо мной цели и задачи достижимы, но это потребует мобилизации усилий всех членов команды. Она у нас в банке слаженная, стабильная и профессиональная, это и дает мне уверенность в том, что нам по силам достигнуть всех амбициозных целей и еще более укрепить позиции СБ Банка на банковском рынке. Приоритетные для нас направления, в частности, кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, таковыми и останутся. Мы также продолжим совершенствовать систему дистанционного обслуживания и намерены сохранить в сфере передовых банковских интернет-технологий лидирующие позиции: понятно, что за этим будущее».

Биографическая справка

Андрей Егоров окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева, затем – очную аспирантуру. Имеет 9 специализированных финансовых лицензий.

В банковской сфере – 16 лет. В октябре 1994 года пришел на работу в Оргрэсбанк, где последовательно занимал должности начальника отдела ценных бумаг, начальника управления ценных бумаг, заместителя предправления. В марте 1999-го стал начальником финансово-аналитического управления Экспобанка, через два года был назначен зампредом.

В октябре 2001-го перешел в СБ Банк (Судостроительный банк), где занял должность заместителя председателя правления. С 2007-го – первый заместитель председателя правления банка. СБ Банк (ООО) – универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003