РОСГОССТРАХ БАНК объявляет о запуске новой версии корпоративного сайта

Среда, 2 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основной задачей в процессе актуализации портала стало повышение удобства поиска и использования информации для клиентов банка, а также соответствие сайта новому фирменному стилю организации.

Предыдущая версия сайта была открыта в 2000 году. За время его существования значительно расширилась сфера деятельности и продуктовая линейка Банка, был сделан акцент на работу с розницей и сегментом среднего и малого бизнеса. Новый сайт содержит более 100 разделов и 1500 страниц с актуальной информацией, сегментированной по типам, потребностям и региональной принадлежности посетителей.

В процессе разработки была расширена и детализирована структура и организация разделов, полностью изменен дизайн. Навигация по сайту теперь доступна с любой страницы. Кроме внешнего вида, изменилось и программное обеспечение: обновлена система управления содержимым сайта, которая позволяет в режиме он-лайн изменять и дополнять информацию на портале, постоянно поддерживая ее актуальность.

На новом сайте опубликована не только обязательная информация банке, его продуктах и услугах, партнерских программах, вакансиях и т. д. В специальных разделах можно теперь найти перечень необходимых документов и бланков для открытия того или иного продукта, заявку на который можно подать непосредственно с сайта.

Также разработано более 10 новых интерактивных сервисов по продуктам: для частных и корпоративных клиентов - помощники и калькуляторы по вкладам, кредитам, кредитным картам. Усовершенствованы формы для подачи электронных заявок на оформление того или иного продукта, созданы формы обратной связи для консультаций, жалоб и предложений.

С целью удобства Клиентов упрощена навигация по филиальной сети, добавлены личные страницы каждого из отделений со схемой проезда. В разделе Карьера стало возможным отправить резюме на интересующую позицию не только в Москве, но и в других регионах России. В блоке Пресс-центр добавлена опция подписки и социальных сервисов в новостную ленту. Теперь любой из клиентов банка сможет получать оперативную информацию о новостях банка и самостоятельно оценивать любое понравившееся событие, добавив его на страничку в социальных сетях. Интересным нововведением с целью повышения информационной открытости банка стало создание страницы экспертного профиля спикеров банка, на которой представители СМИ получили возможность задавать интересующие вопросы топ-менеджменту Банка напрямую.

«В рамках процесса ребрендинга и переименования Русь-Банка в РОСГОССТРАХ БАНК крайне важной задачей, стоящей перед департаментом маркетинга, стало создание концептуально нового сайта кредитной организации, отражающей происходящие внутри компании положительные перемены, - отметила Оксана Липовая, директор департамента маркетинга РОСГОССТРАХ БАНКА – Мы постарались сделать наш корпоративный сайт максимально функциональным и полезным для пользователей разных возрастов и потребительских групп, превратив его не только в канал коммуникаций, но и в удобный канал продаж. Теперь для того, чтобы выбрать и оформить продукт, не обязательно обращаться за подробной консультацией в Контакт-Центр или офис Банка, большинство информации можно найти непосредственно на сайте».

Разработчиком сайта выступила компания AIC Media

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003