Сбербанк повысил ставки по вкладам и ввел новые депозиты

Вторник, 1 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк России сообщает, что с 1 ноября в условия срочных вкладов вводятся изменения.

Повышаются процентные ставки по вкладам в рублях «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Подари жизнь». Максимальный размер повышения по данным вкладам составит 1,3% годовых. По вкладу «Юбилейный — 170 лет» повышаются ставки по вкладу в рублях и вводятся дополнительные сроки размещения по вкладу в рублях и в иностранной валюте. Максимальная ставка по вкладу «Юбилейный — 170 лет» в рублях РФ составит 7% годовых (на срок в шесть месяцев).

Повышаются ставки по сберегательным сертификатам ОАО «Сбербанк России». Максимальный размер повышения составит 1,5% годовых. Повышаются процентные ставки по вкладам, прием которых прекращен («Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России», «Накопительный Сбербанка России»). Новые ставки применяются при пролонгации данных вкладов на новый срок.

Кроме того, Сбербанк вводит новые вклады с повышенной ставкой для открытия в удаленных каналах обслуживания. С 1 ноября вводятся вклады «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» с повышенной ставкой, которые можно открыть только в Интернете с использованием приложения «Сбербанк ОнЛ@йн».

По вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» по сравнению с вкладами «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» ставки выше: по вкладам в рублях РФ — на 0,1% годовых (на сумму до 2 млн рублей), по вкладам в долларах США и в евро — на 0,05% годовых (на сумму до 100 тыс. долларов США/евро). По вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» от 2 млн рублей и от 100 тыс. долл. США/евро ставки идентичны ставкам по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» для аналогичных сумм.

Воспользоваться предложением по вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» могут клиенты Московского, Байкальского, Дальневосточного, Центрально-Черноземного, Среднерусского, Северо-Кавказского банков. Ввод вкладов «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн» в других территориальных банках будет осуществляться поэтапно. О дате ввода будет опубликовано дополнительное информационное сообщение.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предоставляющий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. 60,25% его акций находится под контролем ЦБ. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в РФ приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру, на 1 октября 2011 года нетто-активы банка — 9 905,38 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1 464,46 млрд, кредитный портфель — 6 922,36 млрд, обязательства перед населением — 5 063,72 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003