НОМОС-БАНК разработал комплекс продуктов для участия представителей малого бизнеса в торгах, аукционах, тендерах, проводимых в соответствии с 94-ФЗ

Вторник, 1 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продуктовая линейка НОМОС-БАНКА для малого бизнеса пополнилась 3 новыми продуктами: «Кредит на участие в торгах, аукционах, тендерах», «Кредит на исполнение госконтракта» и «Гарантия на обеспечение исполнения госконтракта», разработанные в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

«Кредит на участие в торгах, аукционах и тендерах» позволяет представителям малого бизнеса использовать заемные средства для обеспечения заявки на участие в конкурсах. Сумма кредита устанавливается на основании конкурсной документации, но не превышает 10 млн рублей. Обеспечение не требуется. Срок кредитования – до 90 календарных дней и до 12 месяцев (в случае открытия кредитной линии). Ставка устанавливается в соответствии с минимальными ставками кредитования, действующими для клиентов малого бизнеса, и составляет от 17% годовых.

«Гарантия на обеспечение исполнения госконтракта» дает возможность покрывать риски, которые несет заказчик в случае невыполнения работ или нарушения условий контракта. Гарантия предоставляется на сумму от 500 тыс рублей до 150 млн рублей. Срок действия ограничен сроком исполнения госконтракта, увеличенного на 2 недели, но не более 3-х  лет. Обеспечение по гарантии не требуется, если сумма гарантии не превышает 4 млн рублей. Размер комиссии за предоставление и пользование банковской гарантией устанавливается в соответствии с тарифами, принятыми в банке и составляет от 4% годовых, но не менее 3 тыс рублей за каждый квартал пользования банковской гарантией.

«Кредит на исполнения госконтракта» выдается на сумму до 150 млн рублей, но одновременно не превышающую 30% от суммы контракта. Срок действия ограничен сроком исполнения госконтракта, увеличенного на 2 месяца, но не более 3 лет. В качестве обеспечения предприниматель обязан предоставить залог прав требований по госконтракту. Минимальная ставка по данному виду кредита составляет от 12,5% годовых.

По продуктам требуется поручительства третьих лиц, при этом для юридических лиц требуется поручительство всех реальных владельцев бизнеса и учредителей, обладающих совокупной долей в уставном капитале компании не менее 51%.

«При разработке новых продуктов мы ориентируемся, в первую очередь, на то, что они будут решать конкретные задачи и создавать новые возможности для представителей малого бизнеса, - отмечает директор Департамента по работе с малым бизнесом НОМОС-БАНКа Олег Юшков. – Комплекс кредитных и документарных продуктов, позволяющих получить финансовое обеспечение как при участии в тендерах, так и уже на стадии выполнении госконтрактов, полностью соответствуют последним изменениям в законодательстве и открывает дополнительные возможности малому бизнесу».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003