S&P не ждет скорых изменений финансового положения Москвы из-за расширения ее границ

Четверг, 27 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s не ожидает в краткосрочной перспективе каких-либо радикальных изменений в финансовом положении Москвы в связи с озвученными ранее планами о расширении границ столицы, говорится в отчете агентства.

«Федеральное правительство содействует реализации плана по расширению границ Москвы, предполагающего в целях развития столицы включение в состав города части соседней Московской области… Вместе с тем в краткосрочной перспективе мы не ожидаем каких-либо радикальных изменений в финансовом положении города», — говорится в сообщении.

S&P объясняет свое мнение тем, что за важными политическими заявлениями, сделанными ранее, пока не последовали предусмотренные законом процедуры изменения границ, которые требуют времени. Кроме того, отмечает агентство, не было никаких изменений в программах расходов Москвы.

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тыс. гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города было решено увеличить еще на 16 тыс. гектаров — до 160 тыс. гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003