Новый платежный сервис открыт в Казахстане

Понедельник, 17 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанские пользователи могут открывать электронные счета в своей национальной валюте, регистрируя их на телефонные номера или электронную почту, совершать платежи и управлять кошельком всегда и везде, где есть Интернет, в том числе и с любого мобильного устройства, участвовать в партнерской программе и получать бонусы, совершать звонки и отправлять sms-сообщения, а также подключить свой интернет-магазин и организовывать прием платежей.

Новый платежный сервис в Казахстане получил название «Тау-кошелек» и доступен по адресу http://wallenone.kz или http://tau.kz. Сервис стартует с солидным списком получателей платежей, в котором присутствуют все операторы сотовой связи Казахстана, операторы IP-телефонии и интернет-провайдеры. Все платежи из «Тау-кошелька» осуществляются без комиссии.

«Мы предлагаем удобный инструмент для осуществления регулярных интернет-платежей, который успешно зарекомендовал себя в разных странах, и уверены в том, что новый Тау-кошелек будет востребован и получит широкое распространение в Казахстане», — сообщил Константин Шилов, руководитель ПС «Единый кошелек» (Россия).

Пополнить свой кошелек можно банковским переводом или наличными через платежную систему «Таулинк», которая насчитывает более 8200 терминалов и точек по приему платежей в 507 населенных пунктах Казахстана, включая не только все крупные города, но и районные центры и даже небольшие поселки. Комиссия при пополнении кошелька через терминалы «Таулинк» не взимается.

«Казахстан входит в 10-ку крупнейших государств мира, такое государство не может развиваться без передовых технологий и в первую очередь это касается интернет-технологий, — говорит Шавкат Сабиров, вице-президент Интернет Ассоциации Казахстана. — Очень важно, чтобы в Казахстане появлялись такие платежные инструменты как Единый кошелек — это положительно повлияет на развитие в стране электронной коммерции и ИТ-индустрии в целом».

Единый кошелек — международная система интернет-платежей, позволяющая с любого мобильного устройства или компьютера оплачивать услуги операторов сотовой связи и IP-телефонии, кабельного и спутникового телевидения, погашать кредиты более 200 российских банков, осуществлять коммунальные платежи и платежи в пользу интернет-провайдеров, игровых и онлайновых сервисов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003