Около 160 молодых семей Зауралья получили субсидии на погашение ипотеки при рождении ребенка

Пятница, 14 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сто пятьдесят восемь молодых зауральских семей получили сертификаты о предоставлении региональной субсидий на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребенка в среду, 12 октября. Губернатор Курганской области Олег Богомолов лично вручил сертификаты родителям, воспитывающим двоих и троих детей. Семьи Малаховых, Рогачевых, Щербаковых и Менщиковых получили от Правительства области двойные субсидии, т.к. у них родились двойни.

- Оказание помощи молодым семьям, молодежи в ее жизненном становлении — это одна из важных задач работы Правительства области вместе с депутатами областной Думы. Мы свои усилия направляем на то, чтобы молодые люди не боялись создавать семьи, рожать детей, зная при этом, что они получат гарантированную поддержку от органов власти и управления нашей области, - подчеркнул Губернатор Олег Богомолов.

Глава региона отметил, что в Зауралье разработан ряд целевых программ, предусматривающих помощь молодым супругам в приобретении жилья и направленных на реализацию задач в области демографии и социальной политики, обозначенных Президентом РФ Дмитрием Медведевым: целевая программа «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области на 2004 – 2010 гг. и на перспективу до 2015 года», подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Курганской области на 2007 – 2012 гг.», входящая в состав целевой программы Курганской области «Национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Курганской области», «Социальное развитие села Курганской области до 2012 года». Кроме того реализуется федеральная программа «Жилище» на 2011-2015 годы».

- Мы будем продолжать заниматься этими вопросами. Я дал поручение проработать дополнительные механизмы обеспечения жильем молодых специалистов бюджетной сферы, которые сегодня не в состоянии самостоятельно за счет своих доходов даже на существующих льготных условиях участвовать в ипотечном строительстве. Правительство области и дальше будет по мере своих возможностей создавать необходимые условия и материальные стимулы для роста рождаемости, поддержки материнства, семьи, детства. Мы связываем с вами и вашими детьми надежды на будущее, на развитие и процветание Курганской области - сказал Губернатор в завершение приветственной речи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003