Глава Банка Японии делает мрачные прогнозы

Среда, 5 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава банка Японии Масааки Сиракава в среду сделал мрачный экономический прогноз для страны, но сказал, что Центробанк уже принимает решительные меры для поддержания роста.

Центробанк, вероятно, сохранит денежно-кредитную политику неизменной по результатам двухдневного заседания, которое завершится в пятницу. Но регуляторы выразили готовность действовать, если страхи относительно глобальной рецессии и долговой кризис в Европе будут угрожать хрупкому восстановлению японской экономики.

«Я придерживаюсь неблагоприятного мнения о японской экономике и ее прогнозе, — сказал Сиракава парламенту, отвечая на вопрос, согласен ли он с точкой зрения, что стране угрожают различные риски, и один из них — сильная иена. «Принимая во внимание это мнение, Банк Японии провел мощное монетарное смягчение», — сказал он, комментируя утверждение, что банк недостаточно активно поддерживает экономику и борется с ростом иены.

Банк Японии ожидает, что умеренное восстановление экономики страны возобновится к концу этого года, но этому прогнозу угрожают различные риски, в том числе последствия мирового экономического кризиса и долговые проблемы Европы.

Банк Японии не меняет политику с тех пор, как в августе расширил программу выкупа активов, согласно которой он покупает государственные и частные облигации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003