Банк «Авангард»: водители автомобилей, перевозящих президента банка, не могли избежать столкновения

Четверг, 22 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобили, которые в ночь на 19 сентября на дороге в аэропорт Домодедово задавили насмерть четырех молдаван, используются для перевозки руководителей холдинга «Авангард», в том числе президента банка. Об этом говорится в официальном комментарии, опубликованном на сайте кредитной организации.

«Автомобили Toyota Land Cruiser 200 (гос. регистрационный знак К424МР 77) и Merсedes-Benz S600 (гос. регистрационный знак M552МР 77) не являются собственностью банка, а принадлежат ЗАО «Авангард-Автолизинг» и были переданы в аренду компании ООО «Корпорация Юнитрейд» по договорам аренды с правом выкупа, — говорится в комментарии. — Автомобили использовались для перевозки руководителей холдинга «Авангард», в том числе президента банка. Совершившие ДТП водители являются сотрудниками банка».

По информации «Авангарда», «в момент совершения ДТП никого из руководителей холдинга и банка в машинах не было», а «потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения».

Кроме того, по версии «Авангарда», люди выбежали на трассу на неосвещенном участке дороги вне зоны пешеходного перехода, перед идущей в правом ряду машиной. Поэтому шоферы автомобилей Toyota Land Cruiser 200 и Merсedes-Benz S600 не могли видеть перебегавших дорогу молдаван, и «технической возможности избежать столкновения у водителей не было».

Семьям погибших «безусловно, будет оказана материальная помощь», говорится в официальном комментарии.

Ранее представители движения «Синие ведерки» заявили, что на одном из автомобилей «кортежа-убийцы» передвигался владелец банка «Авангард» Кирилл Миновалов. Очевидцы свидетельствуют, что мужчины переходили дорогу по пешеходному переходу, и их сбил кортеж. В полиции заявляют, что автомобили ехали отдельно, а пешеходы переcекали дорогу в неположенном месте. Сейчас в рамках уголовного дела назначена экспертиза.

ОАО «АКБ «Авангард» создано в 1994 году. Основной бенефициар банка — председатель совета директоров Кирилл Миновалов. Банк является материнской компанией и ядром промышленно-финансовой группы, объединяющей лизинговые компании, «Русский Солод», шиппинговые офшоры и др.

По данным Банки.ру, на 1 сентября 2011 года нетто-активы банка — 67,60 млрд рублей (66-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 8,73 млрд, кредитный портфель — 50,20 млрд, обязательства перед населением — 13,25 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003