Deutsche Bank советует инвесторам из РФ вкладываться в крупные западные банки

Четверг, 15 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Deutsche Bank советует российским инвесторам и финансовым организациям начать покупать акции в крупных европейских банках, находящихся сейчас под ударом кризиса евро.

«Я советую инвесторам смотреть в этом направлении. Однако они напуганы. Я думаю, что они (находятся) между жадностью и страхом. И на данный момент страх перевешивает», — заявил на саммите Reuters глава Deutsche Bank в России Игорь Ложевский, которого цитирует BFM.Ru.

Он отметил, что его клиенты предпочитают вкладываться в российские банки. «Мы пытаемся зажечь их, но они не заинтересованы. Инвесторы все еще предпочитают покупать доли в банках России. Местные инвесторы часто не понимают, почему европейцы не вкладывают в домашние банки, они думают: «Раз уж в Европе не доверяют своим банкам, почему должны мы? Наверное, они знают что-то, чего не знаю я», — сказал Ложевский.

На прошлой неделе Сбербанк России подписал с акционерами австрийского Volksbank обязывающее соглашение о покупке 100% акций его международного подразделения — Volksbank International.

Однако глава Deutsche Bank в России считает, что основной целью крупнейшего российского банка были не финансовые инвестиции. «Они ищут доступ к новым технологиям и новым рынкам», — предполагает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003