Ливийская автоколонна с золотом и деньгами движется по территории Нигера

Вторник, 6 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ливийская автоколонна из десяти машин с золотом и наличными деньгами в понедельник пересекла границу и сейчас движется по территории Нигера, заявили во вторник представители Переходного национального совета (ПНС) Ливии. В ПНС ссылаются на информаторов из племен туарегов, проживающих в пустыне Сахара по обе стороны границы между Ливией и Нигером.

«Накануне вечером десять машин, которые везли золото, евро и доллары, пересекли границу и попали на территорию Нигера с помощью туарегов из местного племени», — сообщил Reuters по телефону глава комитета ПНС Ливии по политическим и международным делам Фатхи Баджа. Он добавил, что кортеж, по-видимому, состоит из приближенных бывшего лидера страны Муаммара Каддафи.

Другой представитель ПНС Абдель Хафиз Гхога уточнил, что пересекший границу с Нигером конвой везет деньги, взятые из отделения Центрального банка Ливии, в город Сирт (родина Каддафи).

Накануне телеканал Al Arabiya сообщил, что в Нигер сбежал командующий так называемыми «бригадами безопасности» при Каддафи Мансур Дао. Официальные источники в этой стране указали, что Дао в сопровождении десяти человек направляется в столицу государства — город Ниамей. Кроме того, сообщалось, что границу с Нигером пересекла колонна бронетехники, насчитывающая от 200 до 250 машин, в составе которой мог передвигаться сам Каддафи. Эта информация пока не нашла подтверждения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003