Азаров: финансовых потрясений на Украине не будет

Среда, 3 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет сограждан, что финансовых потрясений в стране не будет. С таким заявлением он выступил во время заседания Кабинета министров в среду, передает ИА REGNUM.

«Несмотря на намерения некоторых политиков… подогреть тревожные настроения в обществе, правительство вместе с Национальным банком твердо контролируют ситуацию», — заявил Азаров. «В условиях неблагоприятной для развивающихся стран эмиссионной политики США целью правительственной экономической политики является максимальное насыщение внутреннего рынка отечественными товарами, которые производятся на отечественной технике, по передовым технологиям. То есть правительство будет проводить политику опоры на собственные силы, политику национального инвестиционно-инновационного развития», — отметил глава украинского правительства. «Граждане Украины и бизнес могут полностью рассчитывать на финансовую стабильность на Украине и стабильность национальной валюты. У нас есть ресурсы и экономический потенциал, которые обеспечат прочность гривны даже на этапе выхода из кризиса», — заверил Азаров. Премьер в очередной раз подчеркнул, что правительство будет «с повышенной осторожностью» относиться к внешним заимствованиям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003