Банк Rietumu начал реализацию программы кредитования среднего бизнеса в Белоруссии

Среда, 25 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25.05.2011 16:22




Латвийский банк Rietumu начал программу кредитования среднего бизнеса в Белоруссии с предлагаемыми объемами финансирования от 500 тыс. до 20 млн долларов. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на информацию банка.

Размер кредита юридическим лицам — до 70% от объема инвестиций для реализации проекта, ставка — от 9% годовых, сроки предоставления финансирования — до 10 лет.

«Сегодня ставки по кредитам находятся на достаточно низком уровне, и это самый лучший момент для предпринимателей, которые хотят расширить свой бизнес или развить новые направления при помощи заемных средств. У Rietumu много свободных ресурсов, наши условия весьма конкурентоспособны, а специалисты банка имеют необходимый опыт, чтобы правильно оценить бизнес-проект», — отметил руководитель отдела международного кредитования Rietumu Дмитрий Павлов.

Кредиты предлагаются под залог ликвидной недвижимости предприятиям, ориентированным как на экспорт, так и на емкий внутренний рынок.

«При наличии реалистичного бизнес-плана, рынка сбыта и профессиональной команды менеджмента кредит в Rietumu может получить компания, работающая практически в любой отрасли — транспортной, транзитной, энергетической, строительной и т. д.», — подчеркивается в пресс-релизе.

В том числе Rietumu предлагает «оптовое» кредитование небанковских финансовых структур, которые имеют развитую инфраструктуру, опыт работы на рынке и нуждаются в ресурсах для расширения деятельности. Это предложение актуально для компаний, специализирующихся на выдаче кредитов населению, а также занимающихся лизингом автомобилей, техники, промышленного оборудования.

Rietumu — крупнейший банк Латвии с местным частным капиталом. Чистая аудированная прибыль группы Rietumu за 2010 год составила 10 млн евро. Региональные офисы группы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Алма-Ате, Париже, Бухаресте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003